Resultado de licitación
MÁQUINAS EQUIPOS MOBILIARIO CENTRAL DE ALIMENTOS
Código 725b586f-9607497 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.043.000
- Fecha de adjudicación
- 10-12-2025
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
COMERCIAL BIGGI (CHILE) S. A. | COMERCIAL BIGGI (CHILE) S.A.
RUT 914620015
COMERCIAL MAQUINET LTDA | Comercial Maquinet Limitada
RUT 77534640K
INVERSIONES KABOD SPA | Inversiones Kabod
RUT 781906565
USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda) | USINOX ( Carlos Sepúlveda Suzarte y Cia Ltda)
RUT 81359000K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CCP IQUIQUE SOLICITA ADQUIRIR TERMO PARA TRANSPORTE DE SÓLIDOS FABRICADO ÍNTEGRAMENTE EN ACERO INOXIDABLE AISI304 CAPACIDAD 10 LITROS | 4 Unidad | CLP 135.000 |
| CCP IQUIQUE SOLICITA ADQUIRIR TERMO CAPACIDAD 35 LITROS PARA TRANSPORTE DE ALIMENTOS SÓLIDOS FABRICADO ÍNTEGRAMENTE EN ACERO INOXIDABLE | 6 Unidad | CLP 225.000 |
| CCP IQUIQUE SOLICITA ADQUIRIR ESTANTERIAS EPÓXICAS MEDIDAS 1525X455X1900mm | 5 Unidad | CLP 148.000 |
| CCP IQUIQUE SOLICITA ADQUIRIR ESTANTERIAS EPÓXICAS MEDIDAS 910X610X1900 MM | 4 Unidad | CLP 165.000 |
| CCP IQUIQUE SOLICITA ADQUIRIR TERMO 35 LITROS DE TRANSPORTE PARA LÍQUIDOS (CON LLAVE DE DESCARGA) FABRICADO ÍNTEGRAMENTE EN ACERO INOXIDABLE | 2 Unidad | CLP 225.000 |
| CCP IQUIQUE SOLICITA ADQUIRIR CARRO TRANSPORTADOR PLEGABLE CAPACIDAD DE CARGA 150KL | 5 Unidad | CLP 71.000 |
| CCP IQUIQUE SOLICITA ADQUIRIR CONTENEDOR ISOTÉRMICO PARA ALIMENTOS | 2 Unidad | CLP 474.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.