Resultado de licitación
SUMINISTRO PUBLICACIONES EN MEDIOS IMPRESOS SECCIÓN DE COMUNICACIONES MUNICIPALIDAD DE LOS ÁNGELES 2025
Código 725d7cb8-9498015 · I MUNICIPALIDAD DE LOS ANGELES | IMUNI_LOSANGELES ADQUISICIONES · Biobío
Resultado oficial
Ganó EMPRESA PERIODISTICA BIO BIO LTDA. | DIARIO LA TRIBUNA
- Monto adjudicado
- CLP 17.410.000
- Fecha de adjudicación
- 19-05-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
EMPRESA PERIODISTICA BIO BIO LTDA. | DIARIO LA TRIBUNA
RUT 812914006
JERGRAFICO SPA | EMPRESA PUBLICIDAD Y OBRAS MENORES JER GRAFICO SPA
RUT 774489398
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Se requiere contratar servicios de publicaciones en medios impresos, con cobertura a nivel local para oficina de comunicaciones para actividades vinculadas al quehacer municipal, de acuerdo a bases técnicas adjuntas. | 1 Unidad | CLP 17.410.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.