Resultado de licitación
CONSTRUCCION CIERRE OLIMPICO CLUB DEPORTIVO SAN CARLOS CATEMU
Código 725e97d6-9382116 · I MUNICIPALIDAD DE CATEMU | Finanzas · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 31.761.359
- Fecha de adjudicación
- 30-09-2024
- Oferentes
- 12 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (12)
acor ingeniera y construccion ltda | ACOR LTDA
RUT 760464732
ANDRÉS ROSENDO HERNÁNDEZ PIZARRO | Andres Hernandez Pizarro
RUT 82848436
COMERCIAL MAASEG SPA | Comercial Maaseg SpA.
RUT 771518923
CONSTRUCCIONES Y REPARACIONES TRINIDAD SPA | CONTRUCCIONES Y REPARACIONES TRINIDAD SPA
RUT 771276148
Diego | Petram
RUT 764773098
DILAU INGENIERIA SPA | DILAU INGENIERIA
RUT 763229297
EPA SOLUCIONES SPA | EPA SOLUCIONES SPA
RUT 772949650
GRUPO LMR SPA | GRUPO LMR SpA
RUT 776914517
JF GARAY LIMITADA | j y f garay
RUT 773916829
JR CONSTRUCCIONES SPA | JR SPA
RUT 779014754
RLA EIRL | Rosa
RUT 765028140
SALJI INGENIERÍA Y CONSTRUCCIÓN SPA | SALJI SPA
RUT 777710222
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| La Municipalidad de Catemu requiere contratar la construcción de 327,62ml de cierre olímpico mediante el sistema acmafor consistente en un cerco modular galvanizado y pintado, conformado por paneles rígidos de mallas electrosoldadas con nervadura de refue | 1 Unidad | CLP 31.761.359 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.