Resultado de licitación
IMPLEMENTACIÓN DE SISTEMAS FOTOVOLTAICOS INDIVIDUALES PARA LA QUEBRADA DE SOGA Y BAJO SOGA
Código 725f298f-9501673 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE HUARA | SECPLAC · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
- Monto adjudicado
- CLP 260.150.000
- Fecha de adjudicación
- 20-05-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
COMERCIAL CHINALED LIMITADA | ChinaLed
RUT 762572761
INGENIERIA Y SOLUCIONES ENERGETICAS LIMITADA | ERNC CHILE
RUT 761135120
STC SUNBELT SPA | STC Sunbelt
RUT 762454351
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IMPLEMENTACIÓN DE SISTEMAS FOTOVOLTAICOS INDIVIDUALES PARA LA QUEBRADA DE SOGA Y BAJO SOGA SEGÚN LO ESTABLECIDO EN LAS BASES ADMINISTRATIVAS GENERALES, ESPECIFICACIONES TÉCNICAS, PLANIMETRÍA Y FORMATOS ADJUNTOS. | 1 Global | CLP 260.150.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.