← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Bacheos diversos sectores de la comuna de Arauco.

Código 7260aea0-9506244 · I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO | I MUNICIPALIDAD DE ARAUCO · Biobío

Resultado oficial

Ganó CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA

Monto adjudicado
CLP 37.090.955
Fecha de adjudicación
11-06-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CONSTRUCTORA CMG SPA | CMG SPA

RUT 779521818

CONSTRUCTORA LOS ANGELES LTDA. | Constructora Los Angeles Ltda.

RUT 767332653

Ganador

EMPRESA DE MANTENCION Y REPARACION DE RUTAS VIALES MIGUEL ARTEMIO RAM | MARBIC

RUT 76226353K

Ovimar Ltda | Ovimar Ltda

RUT 762024039

Paneles Térmicos Construcciones SA | Paneles Térmicos Construcciones SA

RUT 764149750

Ruben Enrrique | ADEL LTDA

RUT 761693026

SERVICIOS Y CONSTRUCCIONES TRINJOS LIMITADA | TRINJOS LTDA

RUT 76145126K

Victor Manuel | EMAUS

RUT 763390969

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Bacheos, diversos sectores de la comuna de Arauco.1 UnidadCLP 37.090.955

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7260aea0-9506244? | GanaLicitaciones.cl