← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Servicio de alojamiento y alimentación

Código 7261e528-9327518 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMERCIAL MAIFA LIMITADA | COMERCIAL MAIFA LTDA. (HOTEL DIEGO DE ALMAGRO CENT

Monto adjudicado
CLP 31.932.773
Fecha de adjudicación
02-04-2024
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

COMERCIAL MAIFA LIMITADA | COMERCIAL MAIFA LTDA. (HOTEL DIEGO DE ALMAGRO CENT

RUT 797434906

HOTEL SHERATON SANTIAGO | Hotel Le Meridien

RUT 764999304

HOTELERA PASTENE LIMITADA | Hotel Diego de Almagro Pastene

RUT 763041409

Ganador

Paulina Rocio | OLA Hotel

RUT 770056519

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Se requiere servicio para congreso1 UnidadCLP 31.932.773

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7261e528-9327518? | GanaLicitaciones.cl