← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

CONVENIO DE MANTENCIÓN REPARACIÓN ESTRUCTURAL Y SUMINISTRO DE REPUESTOS MAQUINARIAS MULTIMARCA

Código 7263d61c-9430483 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | Dirección de Vialidad - X Región - Dirección Regional · Los Lagos

Resultado oficial

Ganó INVERSIONES RUTA V SPA | INVERSIONES RUTA V SPA

Monto adjudicado
CLP 116.200
Fecha de adjudicación
12-11-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

INVERSIONES RUTA V SPA | INVERSIONES RUTA V SPA

RUT 77832881K

SOCIEDAD INGENIERÍA OTTO WERKE LIMITADA | Otto taller

RUT 767737181

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada normal1 Hora/HombreCLP 22.000
Valor mano de obra mecánico en taller particular, jornada extraordinaria.1 Hora/HombreCLP 29.000
Valor hora mano de obra mecánico fuera de taller, reparaciones en terreno1 Hora/HombreCLP 32.000
Valor del Kilómetro Recorrido (Para servicio en terreno)1 Hora/HombreCLP 1.200
Valor mano de Obra Extraordinaria mecánico en terreno (domingo, festivos y horario después de las 17:30 hrs. de lunes a viernes y sábado después de las 14:00 hrs.)1 Hora/HombreCLP 32.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7263d61c-9430483? | GanaLicitaciones.cl