Resultado de licitación
ADQUISICION LICENCIAS MICROSOFT 365 PARA LA MUNICI
Código 7264381e-9595457 · I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS | I MUNICIPALIDAD DE GRANEROS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
- Monto adjudicado
- CLP 24.692.231
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA
RUT 96799250K
COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy
RUT 776460990
DIGITAL INNOVA SPA | Digital Innova
RUT 778207559
EMPRESA NACIONAL DE TELECOMUNICACIONES S A | ENTEL CHILE S.A.
RUT 925800007
GTD MANQUEHUE S.A. | GTD MANQUEHUE S.A.
RUT 937370008
Josefina | Huron Lab
RUT 76573942K
Netsus SpA | Netsus
RUT 762883384
TICHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA | TI CHILE REVENTA DE SOFTWARE Y HARDWARE SPA
RUT 763343812
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION LICENCIAS MICROSOFT 365 PARA LA MUNICIPALIDAD DE GRANEROS. | 1 Unidad | CLP 24.692.231 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.