← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

EQUIPAMIENTO TECNOLÓGICO SERVIDOR

Código 72655c72-9642391 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE MOLINA | Oficina de Adquisiciones Municipales · Maule

Resultado oficial

Ganó CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

Monto adjudicado
CLP 12.000.000
Fecha de adjudicación
17-04-2026
Oferentes
5 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (5)

CLARO CHILE S.A. | CLARO CHILE SpA

RUT 96799250K

COMERCIALIZADORA MAPY LIMITADA | Comercializadora Mapy

RUT 776460990

FAMA STORE LIMITADA | Fama-Store

RUT 781284165

M INDUSTRIAL SPA | M Industrial

RUT 777076779

Ganador

Mobiquos SpA | MOBIQUOS SERVICIOS INTEGRALES DE INFORMATICA SPA

RUT 761450085

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Equipamiento tecnológico Servidor1 UnidadCLP 12.000.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72655c72-9642391? | GanaLicitaciones.cl