Resultado de licitación
DEMOLICION DE GIMNASIO MUNICIPAL JUAN SILVA COMUNA DE LOTA
Código 7265ab96-9366755 · I MUNICIPALIDAD DE LOTA | Departamento SECPLAN · Biobío
Resultado oficial
Ganó ANTORM Demoliciones & Construcción | ANTORM Demoliciones & Construcción
- Monto adjudicado
- CLP 21.226.000
- Fecha de adjudicación
- 29-07-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANTORM Demoliciones & Construcción | ANTORM Demoliciones & Construcción
RUT 764790618
ARIDOS SAN JOSE DE PALCO SPA | aridos san jose de palco spa
RUT 775627786
DETEC SPA | DETEC
RUT 767435614
Jocelyn Valeska | Constructora CyB Ltda
RUT 767617062
MEMACK SPA | MEMACK SPA
RUT 774303944
OBRAS CIVILES HD LIMITADA | obras civiles
RUT 769572236
Oscar Rodrigo | DEMCO LTDA
RUT 767297378
RODOLFO ADRIÁN RIQUELME CARRASCO | Rodolfo Adrian
RUT 17569983K
SOCIEDAD CONSTRUCTORA HERMANOS LIMITADA | SOCOHER
RUT 773520402
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| El proyecto contempla la demolición del Gimnasio Municipal Juan Silva, puesto que su estado estructural es deficiente y representa un riesgo significativo para la seguridad de los usuarios. La preservación de la integridad física de los ciudadanos es una | 1 Global | CLP 21.226.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.