← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

“CONVENIO NUTRICION ENTERAL”

Código 726608e9-9168654 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE TALCA | Farmacia · Maule

Resultado oficial

Ganó ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

Monto adjudicado
CLP 76.408
Fecha de adjudicación
18-07-2023
Oferentes
7 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (7)

ABBOTT LABORATORIES DE CHILE LTDA | Abbott Laboratories de Chile Ltda.

RUT 813783002

Ganador

B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA

RUT 967565407

Fresenius Kabi Chile Ltda. | Fresenius Kabi Chile Ltda.

RUT 77478120K

MEGALABS CHILE S.A | MEGALABS CHILE SA

RUT 945440007

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE CHILE S.A.

RUT 907030008

Ganador

NESTLE CHILE SA | NESTLE NUTRICION INFANTIL

RUT 907030008

Ganador

Renova Functional S.A. | Renova Functionals S.A.

RUT 762520842

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
FÓRMULA DE SUPLEMENTACIÓN ORAL, POLVO TODAS LAS COMPOSICIONES2 TarroCLP 19.490
SUPLEMENTO ENTERAL GLUTAMINE, CON Y SIN PROBIÓTICOS, POLVO PARA RECONSTITUIR2 UnidadCLP 15.090
MÓDULO CALÓRICO, POLVO2 TarroCLP 7.150
ESPESANTE ALIMENTARIO INDUSTRIAL, POLVO2 TarroCLP 11.450
FÓRMULA DE SUPLEMENTACIÓN ORAL POLIMÉRICA USO PEDIÁTRICO, POLVO. TODAS LA COMPOSICIONES, PREFERENTEMENTE DE SABORES VAINILLA, CHOCOLATE Y FRUTILLAS1 TarroCLP 10.238
FÓRMULA ENTERA USO PEDIÁTRICO, POLVO PARA RECONSTRUIR CON PROTEÍNA DE SUERO PARCIALMENTE HIDROLIZADAS, BAJO EN LACTOSA1 TarroCLP 12.990

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 726608e9-9168654? | GanaLicitaciones.cl