← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

ADQUISICION DE GENERADOR DE ALTA CAPACIDAD ENERGÉTICA

Código 72679163-9580433 · I MUNICIPALIDAD DE MEJILLONES | Secoplac · Antofagasta

Resultado oficial

Ganó COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

Monto adjudicado
CLP 24.868.132
Fecha de adjudicación
03-09-2025
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE

RUT 771834728

Diperk | Diperk Santiago

RUT 936410006

E3 SOLUTIONS SPA | E3 SOLUTIONS

RUT 78013447K

EASY RENTALL SPA | Erentall

RUT 777759841

IMPORTADORA HEVIA SPA | KAIKEN

RUT 768727171

Ganador

JAIME FRANCISCO ÁVILA MARINOVIC | electromec.AVILA

RUT 85546295

LOGÍSTICA SEVEN SPA | LOGÍSTICA SEVEN SPA

RUT 778088037

tecnoflex | tecnoflex

RUT 763057666

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Grupo electrógeno estacionario, especificaciones técnicas conforme a lo detallado en bases de licitación.1 UnidadCLP 24.868.132

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72679163-9580433? | GanaLicitaciones.cl