← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Reactivo e insumos de laboratorio / CDP 81738 CC 011

Código 72688b37-9483322 · UNIVERSIDAD DE SANTIAGO DE CHILE | VICERRECTORIA DE INVESTIGACION Y DESARROLLO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.

Monto adjudicado
CLP 1.266.528
Fecha de adjudicación
23-01-2025
Oferentes
6 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (6)

BIOSONDA S.A. | BIOSONDA S.A.

RUT 966323000

Ganador

COMERCIALIZADORA HEALTH EQUIPMENT SUPPLY LTDA | HES LTDA

RUT 768007500

Ganador

Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.

RUT 780271205

FERMELO S A | FERMELO S.A.

RUT 784364305

Ganador

Sigma Aldrich Química Limitada | Sigma Aldrich

RUT 760481637

Ganador

WINKLER LIMITADA | winkler limitada

RUT 797228605

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
Síntesis de oligonucleótidos de DNA10 UnidadCLP 7.437
Alcohol isopropílico3 UnidadCLP 19.900
Detergente Tween-201 UnidadCLP 41.900
Anticuerpo anti HLA-A1 UnidadCLP 589.913
Anticuerpo secundario contra IgG de raton conjugado a HRP1 UnidadCLP 183.696
Coctel de inhibidores de proteasas1 UnidadCLP 104.000
Sal disulfato de G-4182 UnidadCLP 66.900
Guantes de nitrilo talla XS6 CajaCLP 3.769
Guantes de nitrilo talla M15 CajaCLP 3.769

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72688b37-9483322? | GanaLicitaciones.cl