Resultado de licitación
GARANTÍAS DE STORAGE CRÍTICO PARA EQUIPAMIENTO
Código 726c21d0-9592624 · SENADO DE LA REPUBLICA | SENADO DE LA REPUBLICA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
- Monto adjudicado
- CLP 27.832.494
- Fecha de adjudicación
- 13-11-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Sociedad Comercial Infostore Ltda | INFOSTORE LTDA
RUT 761319299
TRANSACTION LINE CHILE S.A. | TLine Chile
RUT 76300290K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| LICITACIÓN PÚBLICA PARA LA CONTRATACIÓN DE LA EXTENSIÓN ANUAL DE LAS GARANTÍAS DE STORAGE CRÍTICO PARA EL EQUIPAMIENTO INFORMÁTICO DEL SENADO, EN LA COMUNA DE VALPARAÍSO. | 1 Unidad | CLP 27.832.494 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.