Resultado de licitación
PROYECTO CONSERVACION ESCUELA MILAHUE RBD 3992
Código 726dfc13-9296800 · I MUNICIPALIDAD DE BULNES | I MUNICIPALIDAD DE BULNES · Ñuble
Resultado oficial
Ganó AISLACEL SPA | AISLACEL
- Monto adjudicado
- CLP 359.243.069
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
AISLACEL SPA | AISLACEL
RUT 768764395
constructora chandia y compañia ltda | constructora chandia y compañia ltda
RUT 765827205
CONSTRUCTORA ESPINOZA SPA | EDUARDO ALEXIS
RUT 769223010
CONSTRUCTORA INMOBILIARIA TECTA LIMITADA | Yovani Alberto
RUT 763866572
Constructora Nahen Ltda. | Constructora Nahen Ltda.
RUT 76518830K
JOSE MIGUEL ACENCIO BRAVO EIRL. | CONSTRUCTORA ACENCIO EIRL.
RUT 767713282
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSERVACION INFRAESTRUCTURA ESCUELA MILAHUE, COMUNA DE BULNES | 1 Unidad | CLP 359.243.069 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.