Resultado de licitación
SERVICIO HOSPEDAJE Y ALIMENTACIÓN XVI CARNAVAL
Código 7271d699-9485883 · I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE | I MUNICIPALIDAD DE IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó ADRIANA VICTORIA OLGUÍN MAMANI | ANITAS
- Monto adjudicado
- CLP 21.458.100
- Fecha de adjudicación
- 27-01-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
ADRIANA VICTORIA OLGUÍN MAMANI | ANITAS
RUT 86905426
EDUARDO JONATHAN ESTEBAN OLGUÍN | LALITO
RUT 178007084
HERNAN DONATO CORNEJO SPA | HERNAN DONATO CORNEJO SPA
RUT 774602488
HOTEL PLAZA LONDRES | HOTEL PLAZA LONDRES
RUT 777794205
INGENIERIA Y SERVICIOS NORTE GRANDE SPA | Ingeniería y Servicios Norte Grande
RUT 779380394
SOCIEDAD COMERCIAL TOLUCA SPA | TOLUCA
RUT 762624869
yankovic.net | yankovic.net
RUT 768046905
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| XVI CARNAVAL DE LA INTEGRACIÓN 2025, servicio de hospedaje y alimentación diaria a las delegaciones invitadas desde otros lugares distintos a la región desde los días viernes 31 de enero, sábado 01 y domingo 02 de febrero. | 1 Global | CLP 21.458.100 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.