Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE INSTRUMENTAL QUIRÚRGICO PARA ESPECIALIDADES MÉDICAS DEL CRS HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA
Código 7272a36f-9439004 · CENTRO DE REFERENCIA DE SALUD HOSPITAL PROVINCIA CORDILLERA | Centro de Referencia de Salud Hospital Provincia Cordillera · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Centro TechSalud Limitada | Techsalud
- Monto adjudicado
- CLP 20.834.213
- Fecha de adjudicación
- 20-11-2024
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Centro TechSalud Limitada | Techsalud
RUT 763994856
COMERCIALIZADORA WILLIAM VILLALOBOS ABARCA SPA | Madawisystem SpA
RUT 767946708
Dolphin Medical | Dolphin Medical
RUT 777836900
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
INVERSIONES MIT SPA | INVERSIONES MIT SPA.
RUT 767955367
MAINZ MEDICAL SPA | MAINZ MEDICAL SPA
RUT 763113566
OFTOMED S.A. | OFTOMED
RUT 780759003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| IT02-0399 Pinza Foerster conjuntiva | 8 Unidad | CLP 511.614 |
| IT02-0180 Portaaguja Castroviejo curvo, longitud de 135 ± 10 mm | 8 Unidad | CLP 188.890 |
| IT02-0400 Tijera ocular pequeña, recta, longitud de 90 mm ± 10 mm | 8 Unidad | CLP 116.922 |
| IT02-0401 Perforador de antro, corte lateral a la izquierda, longitud de 100 mm | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| IT02-0402 Perforador de antro, corte lateral a la derecha, longitud de 100 mm | 1 Unidad | CLP 1.300.000 |
| IT02-0403 Cánula para antro Eicken, curva larga, 2,5 mm, longitud entre 130 y 150 mm | 5 Unidad | CLP 97.785 |
| IT02-0404 Cánula para antro Eicken, curva larga, 3,0 mm, longitud entre 130 y 150 mm | 5 Unidad | CLP 97.785 |
| IT02-0405 Cánula para antro Eicken, curva larga, 4,0 mm, longitud entre 130 y 150 mm | 5 Unidad | CLP 97.985 |
| IT02-0110 Elevador Freer, terminación doble, agudo/romo, longitud de 180 ± 5 mm | 2 Unidad | CLP 39.639 |
| IT02-0406 Espéculo nasal adulto, tipo Vienna, talla mediana | 70 Unidad | CLP 37.197 |
| IT02-0198 Espéculo nasal pediátrico Tieck-Halle, tamaño N°1, longitud de 135 mm | 30 Unidad | CLP 48.890 |
| IT02-0193 Pinza Hartman, fina, serrada, punta de 1,2 x 8 mm, longitud de 80 mm | 2 Unidad | CLP 223.471 |
| IT02-0407 Pinzas saca-bocado para biopsia Tischler, longitud de 230 ± 10 mm | 4 Unidad | CLP 573.184 |
| IT02-0078 Pinza magill pediátrica, largo 200 mm | 2 Unidad | CLP 7.773 |
| IT02-0408 Micromotor para pterigión, para uso con fresas de 3,5 mm | 6 Unidad | CLP 303.582 |
| IT02-0356 Cureta para hueso Lucas, de 3 o 4 mm | 1 Unidad | CLP 25.890 |
| IT02-0410 Jeringa carpule con cabeza para aguja | 20 Unidad | CLP 26.890 |
| IT02-0409 Pinza Fauré, curva, dientes 1x2, longitud de 205 ± 5 mm | 5 Unidad | CLP 34.889 |
| IT02-0240 Tijera de disección Metzenbaum, instrumento completo, curvado a la izquierda, 310 ± 20 mm de longitud, 5 mm de diámetro, punta romo, aserrada fina, desmontable | 1 Unidad | CLP 717.160 |
| IT02-0224 Osteótomo Cottle, recto, ancho de 4,0 mm, longitud de 180 mm | 1 Unidad | CLP 45.251 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.