Resultado de licitación
MJTO. A VERDE REP. SEDE VILLA LOS AROMOS LONCOCHE
Código 72775297-9364638 · I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE | I MUNICIPALIDAD DE LONCOCHE · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA | BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA
- Monto adjudicado
- CLP 129.079.556
- Fecha de adjudicación
- 09-07-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA | BERNARDO ENRIQUE BURGOS SIERRA
RUT 140356069
Comercial Chahuan Ltda.- | Comercial Chahuan Ltda.-
RUT 780183802
CONSTRUCCIONES CARAMAVIDA SPA | CONSTRUCARTE SPA
RUT 769147594
EMPRESA CONSTRUCTORA JEP SPA | EMPRESA CONSTRUCTORA JEP SPA
RUT 771186866
Grupo Vidco | Grupo Vidco
RUT 771506542
INGEMOV S.P.A | INGEMOV S.P.A
RUT 763222624
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Las actividades para ejecutar se refieren a los trabajos de “MEJORAMIENTO ÁREA VERDE Y REPOSICIÓN SEDE VILLA LOS AROMOS, LONCOCHE” según los antecedentes adjuntos en la Licitación Pública a través de la plataforma mercadopublico.cl. | 1 Global | CLP 129.079.556 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.