Resultado de licitación
SERVICIO DE CONECTIVIDAD PARA LA EDUCACIÓN RAPA NU
Código 727b3c43-9652321 · I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA | I MUNICIPALIDAD DE ISLA DE PASCUA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó IOAN HAUMOANA SOLER HOTU | Rapa Nui Tech
- Monto adjudicado
- CLP 23.200.000
- Fecha de adjudicación
- 24-04-2026
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
IOAN HAUMOANA SOLER HOTU | Rapa Nui Tech
RUT 154859853
IP Security Ltda. | IP Security Telecomunicaciones e Informática Limitada
RUT 762941856
MAORI SPA | Maori SpA
RUT 776739065
MOVING STARS ONLINE SPA | Moving Stars Online
RUT 777225170
Nicolas Pakomio Informatica Redes & Telecom | Telrap SpA
RUT 764694597
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE CONECTIVIDAD PARA LA EDUCACIÓN RAPA NUI 2026 | 1 Unidad | CLP 23.200.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.