← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

DISPOSITIVOS MEDICOS PARA DIALISIS INTERMITENTE

Código 727d8dc8-9333884 · SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES | SERVICIO DE SALUD DEL MAULE HOSPITAL DE LINARES · Maule

Resultado oficial

Ganó PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

Monto adjudicado
CLP 52.531.695
Fecha de adjudicación
17-05-2024
Oferentes
1 empresa
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (1)

PENTAFARMA S A | Fresenius Medical Care

RUT 966403500

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AGUJA PARA FÍSTULA ARTERIO-VENOSA SILICONADA, 16 G, AGUJA 1,6 X 25 MM, TUBO 30 CM DE LONGITUD, ALA GIRATORIA, ESTÉRIL.1680 UnidadCLP 612
AGUJA PARA FÍSTULA ARTERIO-VENOSA SILICONADA, 17 G, AGUJA 1,5 X 25 MM, TUBO 30 CM DE LONGITUD, ALA GIRATORIA, ESTÉRIL.720 UnidadCLP 612
CONCENTRADO DE ÁCIDO PARA HEMODIÁLISIS CON DILUCIÓN 45, INCLUYE CALCIO 3 mEq/L, POTASIO 2 mEq/L, SODIO 100 mEq/L, MAGNESIO 0,75 mEq/L, ÁCIDO ACÉTICO 4 mEq/L, GLUCOSA 2 mEq/L Y CLORURO 105,75 mEq/L. BIDÓN 5 LTS.1000 UnidadCLP 9.098
CONCENTRADO DE BICARBONATO SECO EN LÍNEA PARA HEMODIÁLISIS, 650 GRAMOS, COMPATIBLE CON EQUIPO OFERTADO EN CALIDAD DE PRÉSTAMO DE USO.1000 UnidadCLP 4.684
DESINFECTANTE QUÍMICO-CALÓRICO DE ALTO NIVEL, CONCENTRADO DE ÁCIDO, DE USO EN MEZCLA DE AGUA Y BICARBONATO PARA TRATAMIENTO DE HEMODIÁLISIS, 5 LITROS, COMPATIBLE CON EQUIPO OFERTADO EN CALIDAD DE PRÉSTAMO DE USO.5 UnidadCLP 105.379
DIALIZADOR PARA TRATAMIENTO DE HEMODIÁLISIS CRÓNICA Y HEMODIAFILTRACIÓN, INCLUYE MEMBRANA DE POLISULFONA Y PVP, DESECHABLE, VOLUMEN DE CEBADO DE 116 ML Y ÁREA DE SUPERFICIE EFECTIVA DE 2,2M2. COMPATIBLE CON EQUIPO OFERTADO EN CALIDAD DE PRÉSTAMO DE USO.250 UnidadCLP 26.424
DIALIZADOR PARA TRATAMIENTO DE HEMODIÁLISIS CRÓNICA Y HEMODIAFILTRACIÓN, INCLUYE MEMBRANA DE POLISULFONA Y PVP, DESECHABLE, VOLUMEN DE CEBADO DE 95ML Y ÁREA DE SUPERFICIE EFECTIVA DE 1,8M2. COMPATIBLE CON EQUIPO OFERTADO EN CALIDAD DE PRÉSTAMO DE USO.750 UnidadCLP 28.125
FILTRO DE POLISULFONA PARA LÍQUIDO DE DIÁLISIS, ASEGURANDO LA PRODUCCIÓN DE LÍQUIDO DE DIÁLISIS ULTRAPURO. SUPERFICIE EFECTIVA 2,2 M2, PARA 100 TRATAMIENTOS APROXIMADAMENTE. COMPATIBLE CON EQUIPO OFERTADO EN CALIDAD DE PRÉSTAMO DE USO.10 UnidadCLP 85.335
LÍNEA ARTERIAL PARA HEMODIÁLISIS, DESECHABLE, CLAMP CODIFICADO POR COLORES, INCLUYE LÍNEAS ACCESORIAS, LÍNEA MEDICIÓN DE PRESIÓN ARTERIAL CON TRANSDUCTOR DE PRESIÓN REMOVIBLE, LÍNEA PARA SUERO FISIOLÓGICO Y LÍNEA DE HEPARINA., SEGMENTO DE BOMBA DE 8 MM. C1000 UnidadCLP 4.151
LÍNEA DE MEDICIÓN DE PRESIÓN VENOSA PARA HEMODIÁLISIS, INCLUYE CÁMARA 22MM, TRANSDUCTOR DE PRESIÓN REMOVIBLE, LÍNEA DE ADMINISTRACIÓN DE MEDICAMENTOS, CLAMP CODIFICADO POR COLORES. COMPATIBLE CON EQUIPO OFERTADO EN CALIDAD DE PRÉSTAMO DE USO.1000 UnidadCLP 3.224
TIRAS REACTIVAS PARA MEDICIÓN DE DUREZA DEL AGUA (PRESENCIA DE IONES DE CaCO3).600 UnidadCLP 337
TRANSDUCTOR DE PRESIÓN PARA HEMODIÁLISIS, CON FILTRO HIDROFÓBICO, MEMBRANA POROSA DE 0,22 MICRAS, DOBLE LUER LOCK MACHO-HEMBRA, DESECHABLE.1100 UnidadCLP 567

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 727d8dc8-9333884? | GanaLicitaciones.cl