Resultado de licitación
Adquisición de Vehículo tipo Minibús para el Hospital Psiquiátrico del Salvador
Código 727f105c-9662937 · SERVICIO DE SALUD VALPARAISO SAN ANTONIO | COMPRAS CONVENIO GORE VALPARAISO · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó BRUNO FRITSCH S.A. | BRUNO FRITSCH S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 27.640.000
- Fecha de adjudicación
- 16-06-2026
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
BRUNO FRITSCH S.A. | BRUNO FRITSCH S.A.
RUT 848072001
COMERCIALIZADORA ALEXIS TAPIA SILVA E.I.R.L. | AUTOQUE
RUT 771834728
DITRAVEL RENT A CAR SPA | DITRAVEL
RUT 777307940
Inversiones del Sur Maule Limitada | Del Sur Maule Limitada
RUT 764871715
KDF SPA | KDF SPA
RUT 78230724K
M INDUSTRIAL SPA | M Industrial
RUT 777076779
OK CAR | OK CAR
RUT 766434649
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Vehículo tipo Minibús. Detalles y especificaciones en resolución y archivos anexos. Completar y adjuntar documentación obligatoria. | 1 Unidad | CLP 27.640.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.