Resultado de licitación
ADQUISICION DE MATERIALES VARIOS DE FERRETERIA PARA UNIDAD DE HOSPITAL DIA DEL HOSPITAL ALTO HOSPICIO - Readjudicada en Id 1272565-90-R124
Código 728366ac-9326130 · SERVICIO DE SALUD IQUIQUE | HOSPITAL ALTO HOSPICIO · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
- Monto adjudicado
- CLP 1.973.767
- Fecha de adjudicación
- 22-04-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
COMERCIALIZADORA MARCELA PARRA LAGOS SPA | COMALPA SPA
RUT 77068742K
COMERCIO AL POR MAYOR Y MENOR GRACE GREEVEN E.I.R.L. | Transform
RUT 775552654
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
LIDIA PAOLA TAPIA GIOVANETTI | Lidia Giovanetti
RUT 13636135K
SERGIO EDUARDO GONZÁLEZ PAVEZ | S.Kerprod
RUT 139452186
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Pack 2 cables de lampara con soquete e27 interruptor-enchufe 1,8m | 60 Unidad | CLP 6.303 |
| Ampolleta Led Bola A60 9w Luz Blanco Frío E27 Borde con rosca | 60 Unidad | CLP 1.176 |
| Brocha Para Pintar Ultraresistente mango de madera 1/2(1,2cm) | 16 Unidad | CLP 1.252 |
| Brocha Para Pintar De 2,5 PLG 6 Cm Mango De madera | 16 Unidad | CLP 2.092 |
| Brocha para pintar mango madera 3 pulgadas (75mm) x 51mm. x 12mm. | 16 Unidad | CLP 2.353 |
| Brocha para pintar mango madera 1/2" x 1 1/2" 4,4 cm | 16 Unidad | CLP 2.353 |
| Spray pintura a Base de Agua, 100 ml, Set de 16 Piezas similar o igual a montana colors (Pack Water Based 100ml de 16 colores: Cadmium Yellow Medium , Azo Orange, Naphthol Red, Quinacridone Rose, Turquoise Green, Brilliant Light Green, Brilliant Gr | 7 Pack | CLP 75.630 |
| Azulejos surtidos tamaño pequeño para mosaico set 50 unidades | 35 Bolsa | CLP 1.780 |
| Madera trupan tamaño 25 x 25, 15 mm de espesor | 145 Unidad | CLP 3.193 |
| Fragüe porcelanato 1 kg | 26 Bolsa | CLP 2.941 |
| Barniz Acrílico incoloro, acabado semibrillo, superficie madera, aplicación interior y exterior 500 ml | 8 Unidad | CLP 10.940 |
| colafría extra fuerte madera 1kg | 8 Botella | CLP 5.798 |
| Lija de madera grano 150 a 180 (1x pack 25 und) | 4 Paquete | CLP 6.320 |
| Silicona transparente sellante 1 kg | 7 Unidad | CLP 15.126 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.