Resultado de licitación
SUMINISTRO INS. MANEJO DE HERIDAS ENTREGA PARCIAL.
Código 7283eb8e-9631636 · SERV SALUD ARAUC SUR HOSP DR ARTURO HILLERNS LARRANAGA DE PTO SAAVEDRA | SERV SALUD ARAUC SUR HOSP DR ARTURO HILLERNS LARRANAGA DE PTO SAAVEDRA · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 6.635.400
- Fecha de adjudicación
- 30-03-2026
- Oferentes
- 10 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (10)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
BIOTELIER LABS SPA | Biotelier HealthCare
RUT 775153180
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIALIZADORA VITALIS MEDICA SPA | UPS MEDICA
RUT 780907576
CSL Behring SpA | CSL Behring
RUT 76432529K
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
SALUDCENTER SPA | SALUDCENTER
RUT 771632920
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Solución para Limpieza e Irrigación de Heridas 30 ml aprox. | 240 Unidad | CLP 15.990 |
| Solución Oleosa Protectora de la Piel monodosis 30 ml aporx. | 120 Unidad | CLP 9.990 |
| Solución para Limpieza e Irrigación de Heridas 350 ml aprox. | 100 Unidad | CLP 15.990 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.