Resultado de licitación
SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINARIA PESADA
Código 72875518-9516411 · I MUNICIPALIDAD DE LINARES | SECRETARIA COMUNAL DE PLANIFICACION · Maule
Resultado oficial
Ganó JPC SPA | JPC SPA
- Monto adjudicado
- CLP 615.000
- Fecha de adjudicación
- 30-04-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
JPC SPA | JPC SPA
RUT 779996751
LA FLORESTA SPA | LA FLORESTA SPA
RUT 774667555
TRANSPORTES RIAH SPA | TRANSPORTES RIAH SPA
RUT 772097689
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SERVICIO DE ARRIENDO DE MAQUINARIA PESADA, para servicios y mantención de la Dirección de Servicios Generales. | 1 Global | CLP 615.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.