← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

PTR VB - 20 MEDICAMENTOS FALTANTES ENENRO 1.25

Código 7287a8fc-9633248 · I MUNICIPALIDAD DE VITACURA | SALUD-VITABOTICA · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

Monto adjudicado
CLP 1.341.984
Fecha de adjudicación
17-03-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

ASCEND LABORATORIES SPA | Ascend Laboratories SpA

RUT 761750925

Ganador

ETHON PHARMACEUTICALS COMERCIALIZADORA IMP EXP Y DIST SPA | ETHON PHARMACEUTICALS SPA.

RUT 769561404

FARMACEUTICA CARIBEAN LTDA | Caribean Pharma SpA

RUT 768300909

LABORATORIOS RECALCINE SA | LABORATORIOS RECALCINE S.A

RUT 916370008

Ganador

NOVOFARMA SERVICE S A | 2- Novofarma Service S.A. - Boehringer

RUT 969456702

Ganador

OBENTIS SPA | Obentis

RUT 774211918

OPKO CHILE S.A. | OPKO CHILE S.A.

RUT 766696309

SCM PHARMA SPA | SCM

RUT 773375445

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LINAGLIPTINA / METOFORMINA 2.5/500 MG SIMILAR A TRAYENTA DUO 2.5/500 CAJA 60 COMPRIMIDOS12 CajaCLP 31.952
LINAGLIPTINA/METFORMINA 2.8/850 MG SIMILAR A TRAYENTA DUO 2.5/850, CAJA 60 COMPRIMIDOS30 CajaCLP 31.952

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 7287a8fc-9633248? | GanaLicitaciones.cl