Resultado de licitación
Materiales para mantención Maestranza
Código 7287ffd1-9460823 · MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF | MINISTERIO DE OBRAS PUBLICAS DIREC CION GRAL DE OO PP DCYF · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
- Monto adjudicado
- CLP 19.839.975
- Fecha de adjudicación
- 25-11-2024
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ELECTROCOM S A | ELECTROCOM S A - MCT MAT DE CONSTRUCCIÓN VALDIVIA
RUT 963550006
FERNANDO ALBERTO VELOSO OLIVA | FERNANDO VELOSO OLIVA
RUT 142058766
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VOLCAN LIMITADA | Volcan Ltda
RUT 776031682
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Metalcon estructural C 2 x 4 x 0,85 90 x 38 x 12 x 0,85 6000 | 71 Pieza | CLP 9.225 |
| Metalcon estructural U 2 x 6 x 1,00 153 x 3 x 1,00 6000 | 36 Pieza | CLP 11.250 |
| Metalcon estructural omega normal 35 x 35 x 15 x 8 x 0,85 mm 6000 | 44 Pieza | CLP 7.350 |
| Techumbre plancha prepintada PV4 1,050 x 0,40 mm x 6,00 m largo | 12 Plancha | CLP 42.000 |
| Canal de agua lluvia PVC incluye sujetadores cada 1 m | 12 Metro Lineal | CLP 8.900 |
| Terciado estructural de 15 mm | 57 Plancha | CLP 19.000 |
| Zinc en V de 3000 x 895 x 0,35 mm | 90 Plancha | CLP 9.750 |
| OSB Estructural de 9mm 1.22x2.44 | 67 Plancha | CLP 12.500 |
| Papel fieltro asfáltico 10/40 de 40 mts | 10 Rollo | CLP 9.500 |
| Clavos de zinc 5V 1/34 bolsas de 100 unidades | 30 Bolsa | CLP 3.250 |
| Revestimiento madera termotratada topwood o similar | 90 Metro Cuadrado | CLP 37.000 |
| Fobricemento permanit estructural 8mm 1,20x 2,4 m | 42 Plancha | CLP 14.250 |
| Porcelanato concreart amarillo mate 60 x 120 cm | 17 Caja | CLP 54.000 |
| Porcelanato negro mate 60 x 120 cm | 20 Caja | CLP 44.000 |
| Porcelanato nord ris gris mate 60 x 120 cm o similar | 30 Caja | CLP 40.000 |
| Gres porcelanico orbit light grey mate 60 x 60 cm o similar | 36 Caja | CLP 35.000 |
| Sky panel duo o similar color madera blanco mate | 50 Metro Cuadrado | CLP 4.756 |
| Ventana termopanel 1,2 x 0,60 m europea | 4 Unidad | CLP 223.000 |
| Ventana termopanel 0,60 x 0,60 m europea | 1 Unidad | CLP 95.000 |
| Showerdoor fenolico 1.000 x 1.500 mm | 7 Unidad | CLP 225.000 |
| WC kubik one piece descarga piso con asiento y fijaciones blanco o similar | 5 Unidad | CLP 85.000 |
| Lavamanos asteras sobre cubierta cuadrado blanco o similar | 4 Unidad | CLP 85.000 |
| Cubículos de baño fenólicos color negro | 4 Unidad | CLP 450.000 |
| Vaso carlton ada para fluxor entrada superior blanco a piso o similar | 1 Unidad | CLP 213.000 |
| Barra global abatible vertical satinado 805 x 206 mm | 2 Unidad | CLP 145.000 |
| Pack lavamanos connect mas griferia public mas espejo cherry o similar | 1 Unidad | CLP 200.000 |
| Pintura de alto tráfico poliuretano color gris | 1 Tineta | CLP 55.000 |
| Receptáculo de ducha zen con desagüe de 1000 x 700 mm o similar | 7 Unidad | CLP 78.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.