← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

INSUMOS MÉDICOS Y TEXTOS DE ENSEÑANZA

Código 72891d31-9646786 · DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO | DIVISION LOGISTICA DEL EJERCITO · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

Monto adjudicado
CLP 15.600.000
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
8 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (8)

CENTRAL DE COMPRAS DEL EXTRASISTEMA S.A. | Cencomex S.A.

RUT 965156607

COMERCIALIZADORA DE PRODUCTOS MEDICOS Y DEPORTIVOS PTM CHILE SPA | PTM CHILE

RUT 777492101

CONSULTORA SERVICIOS E INVERSIONES QUANTICA SPA | QUANTICA SpA

RUT 776098701

HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA

RUT 965333304

IMPORTCHILE.COM SPA | Importchile.com SpA.

RUT 765063817

Ganador

OSOVA SPA | OSOVA

RUT 775743387

RENATO OSVALDO AMPUERO VERA | INTEGRAL CENTER

RUT 64202383

SERVICIOS Y ASESORIAS HEALTHSTORE S A | Healthstore S.p.A

RUT 788380704

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LIBRO SOPORTE VITAL DE TRAUMA PREHOSPITALARIO (PHTLS) LÍNEA 1: PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 18.564.000.-IVA INCLUIDO60 UnidadCLP 85.000
MANUAL PARA CURSO PHTLS, LÍNEA 1 PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 18.564.000.- IVA INCLUIDO60 UnidadCLP 65.000
LIBRO SOPORTE VITAL MÉDICO AVANZADO (AMLS), LÍNEA 1 PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 18.564.000.-IVA INCLUIDO60 UnidadCLP 75.000
LIBRO SOPORTE VITAL CARDIOVASCULAR AVANZADO, LÍNEA 1 PRESUPUESTO DISPONIBLE $ 18.564.000.-IVA INCLUIDO60 UnidadCLP 35.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72891d31-9646786? | GanaLicitaciones.cl