Resultado de licitación
CONSERVACIÓN ESCUELA BÁSICA VEGAS DE COLIUMO TOMÉ
Código 728f0f04-9292791 · I MUNICIPALIDAD DE TOME | Secretaria Comunal de Planificacion · Biobío
Resultado oficial
Ganó CHRISTOPHER JAVIER | Indel
- Monto adjudicado
- CLP 316.032.156
- Fecha de adjudicación
- 20-03-2024
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
CHRISTOPHER JAVIER | Indel
RUT 769544380
CONSTRUCTORA AVANZA SPA | AVANZA SPA
RUT 778015986
Constructora Manquimavida S.A | COMANSA
RUT 969094908
INGENIERIA Y CONSTRUCTORA CANALES & AGURTO SPA | Canales y Agurto spa
RUT 765427053
Inversiones Ranco | Inversiones Ranco
RUT 769425403
Wilson Jim | Constructora Sion Ltda.
RUT 763017389
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Considera ejecutar la obra de acuerdo a proyecto adjunto. | 1 Global | CLP 316.032.156 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.