Resultado de licitación
CONT. SUMIN. TRANSPORTE DE ALUMNOS Y VIAJES ESP.
Código 728f8350-9297646 · I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO | I MUNICIPALIDAD DE LAGO RANCO · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó GLADYS AURORA FIGUEROA TOLEDO | Gladys A. Figueroa Toledo
- Monto adjudicado
- CLP 25.800
- Fecha de adjudicación
- 12-02-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
GLADYS AURORA FIGUEROA TOLEDO | Gladys A. Figueroa Toledo
RUT 117063356
INGRID MACLOVIA OBANDO OBANDO | Ingrid Maclovia
RUT 12995695K
JOSÉ GABRIEL SOLÍS GUTIÉRREZ | Tranportessol
RUT 133199705
JOSÉ ONOFRE GALLEGOS LABE | José Gallegos Labe
RUT 131612583
MARIO RODRIGO DIOCARES VIO | nicoscar
RUT 100049007
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Viajes especiales, precio x kilómetro | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Transporte buses, reemplazos por 1 día. Dos vueltas diarias, precio x kilómetro, indicar capacidad del bus | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Transporte buses, reemplazos por 2 día. Dos vueltas diarias, precio x kilómetro, indicar capacidad del bus | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Transporte buses, reemplazos por 5 día. Dos vueltas diarias, precio x kilómetro, indicar capacidad del bus | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Viaje especial a la ciudad de valdivia con capacidad para 40 personas. | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Viaje especial a la ciudad de Calbuco con capacidad para 43 personas | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Transporte alumnos Liceo Antonio Varas 1 (ver anexo 3) | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Transporte de alumnos Liceo Antonio Varas 2 (ver anexo 3) | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Transporte de alumnos Escuela Rural Riñinahue (ver anexo 3) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Transporte de alumnos Complejo educacional Ignao 1 (ver anexo 3) | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Transporte de alumnos Complejo Educacional Ignao 2 (ver anexo 3) | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Transporte de alumnos Complejo Educacional Ignao 3 (ver anexo 3) | 1 Unidad | CLP 1.700 |
| Transporte de alumnos Escuela Rural Calcurrupe (ver anexo 3) | 1 Unidad | CLP 1.800 |
| Transporte de alumnos Escuela Rural Ilihue (ver anexo 3 ) | 1 Unidad | CLP 1.650 |
| Transporte de alumnos Sala Cuna Riñinahue (ver anexo 3) | 1 Unidad | CLP 1.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.