← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

LIC 166-23 ADQUISICION DE SERVICIO DE HORAS MÉDICAS DIÁLISIS PARA EL CAPCL

Código 729120e4-9289601 · HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS | HOSPITAL COMPLEJO ASISTENCIAL PADRE LAS CASAS · La Araucanía

Resultado oficial

Ganó EMPRESAS HATUEY SPA | Empresas Hatuey SPA

Monto adjudicado
CLP 34.037.400
Fecha de adjudicación
06-03-2024
Oferentes
2 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (2)

EMPRESAS HATUEY SPA | Empresas Hatuey SPA

RUT 77879442K

LAYNER MEDICAL | LAYNER MEDICAL

RUT 761797298

Ganador

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
LÍNEA 1: HORAS ESPECIALISTA NEFRÓLOGO 3ER TURNO72 HoraCLP 37.275
LÍNEA 2: MÉDICO GENERAL COBERTURA 3ER TURNO456 HoraCLP 21.300
LÍNEA 3: MÉDICO GENERAL FINES DE SEMANA Y AUSENTISMO1016 HoraCLP 21.300

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.