Resultado de licitación
ADQUISION DE ARTICULOS DE LIBRERIA PLAN CONSUMO
Código 72914376-9298632 · DIRECCION DE ABASTECIMIENTO DE LA ARMADA | CENTRO DE ABASTECIMIENTO IQUIQUE · Tarapacá
Resultado oficial
Ganó CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE
- Monto adjudicado
- CLP 8.692.380
- Fecha de adjudicación
- 05-03-2024
- Oferentes
- 8 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (8)
CIBER ORELLA SPA | CIBER OFFICE
RUT 772490895
CONSTRUCCIONES Y SERVICIOS LYG SPA | SERVICIOS LYG
RUT 772909713
DISTRIBUIDORA NENE SPA | Distribuidora Nene Spa
RUT 760674362
DISTRIBUIDORA PAPELES INDUSTRIALES SPA | Distribuidora Papeles Industriales SPA
RUT 935580005
Fricar Importaciones y Exportaciones Limitada | Fricar Ltda.
RUT 79662440K
LIBRERIA ESCRIOFFICE SPA | ESCRIOFFICE
RUT 77753243K
PROVEEDORES INTEGRALES DEL NORTE S.A. | Prinorte
RUT 762136813
TIENDITA KIDS SPA | TIENDITAKIDS
RUT 777283065
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ARCHIVADOR PALANCA TAMAÑO CARTA LOMO ANCHO | 300 Unidad | CLP 1.344 |
| LAPIZ DE PASTA COLOR AZUL PUNTA MEDIA BIC O SIMILAR EQUIVALENTE | 500 Unidad | CLP 56 |
| LAPIZ DE PASTA COLOR NEGRO PUNTA MEDIA BIC O SIMILAR EQUIVALENTE | 500 Unidad | CLP 56 |
| REGLA METALICA 30 CM DE LARGO | 200 Unidad | CLP 454 |
| ARCHIVADOR PALANCA TAMAÑO OFICIO LOMO ANCHO | 300 Unidad | CLP 945 |
| CORCHETES PARA OFICINA 26/6 EN CAJA DE 5000 PIEZAS | 200 Caja | CLP 424 |
| PERFORADORA GRANDE 138 METAL BASE GOMA 40 HOJAS | 50 Unidad | CLP 5.043 |
| CUCHILLO CARTONERO 18MM | 200 Unidad | CLP 334 |
| ACCO CLIP METALICO EN CAJA 50 UNIDADES | 200 Caja | CLP 545 |
| CORCHETERA LARGA METAL NEGRO B7 | 100 Unidad | CLP 4.012 |
| RESMA PAPEL IMPRESIÓN, 500 HOJAS, TAMAÑO CARTA, 75 GRAMOS, COLOR BLANCO | 1000 Resma | CLP 3.059 |
| CINTA EMBALAJE TRANSPARENTE 48MM 40M TRANSPARENTE | 200 Unidad | CLP 266 |
| POST-IT 654 MEDIANO 75 X 75 MM 100 UNIDAD | 200 Unidad | CLP 199 |
| POST IT BANDERITA 683-4 COLORES, 140 UNIDADES | 100 Unidad | CLP 2.013 |
| JUEGO SEPARADOR DE VINILO OFICIO, SEPARADOR DE 6 POSICIONES, CADA PAQUETE TRAE 6 SEPARADORES | 200 Paquete | CLP 408 |
| FUNDA PLASTICA TRANSPARENTE OFICIO, UNIDAD DE ENTREGA EN PAQUETE DE 100 UNIDADES. | 200 Paquete | CLP 1.943 |
| CARPETA OFICIO PLASTICA CON FASTENER LOMO AZUL O NEGRO | 300 Unidad | CLP 390 |
| CARPETA CON ANOTADOR SIMPLE | 100 Unidad | CLP 1.070 |
| CARPETA CON ANOTADOR DOBLE | 100 Unidad | CLP 1.384 |
| LÁPIZ CORRECTOR LÍQUIDO COLOR BLANCO CONT. 7-8 ML | 200 Unidad | CLP 374 |
| PORTA MINA MON AMI KOFA 0.5, O SIMILAR EQUIVALENTE EN CAJAS DE 12 NR | 100 Caja | CLP 6.420 |
| BLOCK OFICIO MATEMÁTICAS PREPIC 80 HOJAS. | 200 Unidad | CLP 1.028 |
| SOBRE OFICIO BLANCO EN PAQUETE DE 50 NR | 150 Paquete | CLP 4.613 |
| LAPIZ TINTA GEL 07 MM AZUL G-1 CUERPO CRISTAL TRANSPARENTE PUNTA METAL PILOT O SIMILAR EQUIVALENTE | 200 Unidad | CLP 539 |
| LIBRO ACTAS 100 HOJAS FOLIADO | 200 Unidad | CLP 2.938 |
| DESTACADOR AMARILLO BISELADO, UNIDAD DE ENTREGA EN CAJA DE 10 UNIDADES | 80 Caja | CLP 1.872 |
| DESTACADOR VERDE BISELADO, UNIDAD DE ENTREGA EN CAJA DE 10 UNIDADES | 80 Caja | CLP 1.872 |
| DESTACADOR NARANJA BISELADO, UNIDAD DE ENTREGA EN CAJA DE 10 UNIDADES | 80 Caja | CLP 1.872 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.