Resultado de licitación
SC 744 INSTRUMENTAL CLINICO Y PODOLOGICO
Código 7292e80b-9562584 · I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE | I MUNICIPALIDAD DE SAN CLEMENTE · Maule
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
- Monto adjudicado
- CLP 3.835.400
- Fecha de adjudicación
- 11-08-2025
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
GRUPO MEDENT SPA | MEDIDENT PLUS
RUT 779459713
MARÍA DEL PILAR CAVALLA ALASTUEY | PCA
RUT 80940645
MEGAMED CHILE LIMITADA | MEGAMED CHILE LIMITADA
RUT 760329800
PLACE MEDICAL SPA | PLACEMED SPA
RUT 773907498
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
resein chile | resein chile
RUT 773250804
SOCIEDAD INMOBILIARIA Y PRESTADORA DE SERVICIOS MEDICOS VIVIRSALUD LIM | Vivirsalud
RUT 762090155
VIC MEDICAL SPA | VIC MEDICAL
RUT 775925973
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| PORTA BISTURI N°11 | 30 Unidad | CLP 900 |
| PINZA FOERSTER 25 CM | 20 Unidad | CLP 6.300 |
| CAJA DE CURACIÓN 22X15X5 CM | 71 Unidad | CLP 14.500 |
| BANDEJA CURACION 21X24X2,5 CM | 35 Unidad | CLP 5.900 |
| TIJERA LISTER 16 CM | 8 Unidad | CLP 3.800 |
| PINZA KELLY 16 CM | 40 Unidad | CLP 2.800 |
| TIJERAS CURACIONES QUIRURGICA 16 CM | 77 Unidad | CLP 3.000 |
| ALICATES 14 CM PARA PODOLOGIA | 50 Unidad | CLP 7.500 |
| CAJA QUIRURGICA 25X15X5 | 30 Unidad | CLP 18.900 |
| FRESAS AZUL DIAMANTADA O CERAMICA PARA PODOLOGIA | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| FRESA NEGRA DIAMANTADA O CERAMICA PARA PODOLOGIA | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| FRESA VERDE DIAMANTADA O CERAMICA PARA PODOLOGIA | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| FRESA ROJA DIAMANTADA O CERAMICA PARA PODOLOGIA | 10 Unidad | CLP 1.500 |
| ESPECULOS VIRGINALES | 30 Unidad | CLP 8.200 |
| PINZA POZZI 23 CM | 30 Unidad | CLP 10.200 |
| TIJERAS RECTA PUNTA FINA 20 CM | 50 Unidad | CLP 6.300 |
| HISTEROMETRO 32 CM | 30 Unidad | CLP 6.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.