Resultado de licitación
ADQUISICIÓN DE EQUIPAMIENTO PARA VIVIENDAS
Código 7294b3cb-9534457 · I MUNICIPALIDAD DE TIRUA | I MUNICIPALIDAD DE TIRUA · Biobío
Resultado oficial
Ganó Casa Ventura | Casa Ventura
- Monto adjudicado
- CLP 9.309.000
- Fecha de adjudicación
- 30-06-2025
- Oferentes
- 7 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (7)
Casa Ventura | Casa Ventura
RUT 866976007
COMERCIALIZADORA JUANA CAMPOS HERNANDEZ SPA | juana del carmen
RUT 764516834
Comercializadora TJB S.A. | Comercializadora TJB S.A.
RUT 76095313K
distribuidora sandra araneda Perez EIRL | Comercializadora JYS SPA
RUT 761881965
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA CHIVENSU SPA | CHIVENSU SPA
RUT 777415026
INVERSIONES SUR LIMITADA | INVERSIONES SUR
RUT 780435356
JUAN CARLOS POBLETE CANO | SOLUCIONES
RUT 70654628
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| COCINA A LEÑA DE FIERRO DE 4 PLATOS CON KIT DE INSTALACIÓN (gorro, manta, cañones, roseta y anillo) | 3 Unidad | CLP 439.000 |
| CAJONERAS RESISTENTES A LA HUMEDAD DE 5 CAJONES DE 120 x 70 x 50 CM | 14 Unidad | CLP 56.000 |
| ESCRITORIO DE 2 o 3 REPISAS DE MEDIDAS 80 DE ALTO, 123 CM DE ANCHO Y 53 DE PROFUNDIDAD. | 6 Unidad | CLP 95.000 |
| SILLA DE ESCRITORIO MALLA MESH DE MEDIDAS 80 x 58 x 50 CM. | 6 Unidad | CLP 49.000 |
| ALMOHADAS DE ESPUMA ANTIALÉRGICAS CON FORRO LAVABLE 70 x 50 CM. | 19 Unidad | CLP 5.000 |
| MARQUESAS DE MADERA DE 1.5 PLAZAS | 17 Unidad | CLP 80.000 |
| COLCHONES DE 1.5 PLAZAS - DENSIDAD 21 KG/M3 | 19 Unidad | CLP 91.500 |
| JUEGO DE SÁBANAS DE 144 HILOS DE 1.5 PLAZAS | 19 Unidad | CLP 13.500 |
| FRAZADAS DE 70% LANA - RIBETEADA 4 COSTADOS, 1.5 PLAZAS. | 38 Unidad | CLP 12.000 |
| COBERTORES DE 50% LANA 50% ACRÍLICO 1.5 PLAZAS | 19 Unidad | CLP 13.000 |
| MARQUESAS DE MADERA 2 PLAZAS | 7 Unidad | CLP 95.000 |
| COLCHONES DE 2 PLAZAS - DENSIDAD 21 KG/M3 | 7 Unidad | CLP 119.000 |
| JUEGO DE SÁBANAS DE 144 HILOS DE 2 PLAZAS | 7 Unidad | CLP 16.000 |
| FRAZADAS DE 70% LANA - RIBETEADA 4 COSTADOS DE 2 PLAZAS. | 14 Unidad | CLP 14.000 |
| COBERTORES DE 50% LANA 50% ACRÍLICO DE 2 PLAZAS | 7 Unidad | CLP 15.000 |
| ALMOHADAS DE ESPUMA ANTIALÉRGICAS CON FORRO LAVABLE 70x50 CM PACK DE 2 PLAZAS. | 7 Unidad | CLP 10.000 |
| LITERA DE MADERA 1.5 PLAZAS | 1 Unidad | CLP 170.000 |
| BATERÍA DE ACERO INOXIDABLE DE 9 PIEZAS | 1 Unidad | CLP 40.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.