Resultado de licitación
MERCHANDISING DAE UOH
Código 72954205-9397464 · UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS | UNIVERSIDAD DE O'HIGGINS · O'Higgins
Resultado oficial
Ganó ASIS SPA | ASIS SpA
- Monto adjudicado
- CLP 13.543.870
- Fecha de adjudicación
- 11-09-2024
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ASIS SPA | ASIS SpA
RUT 768381968
ECO DIGITAL SPA | Eco Digital spa
RUT 763160033
FABRITA SPA | Fabrita
RUT 764923146
Menssage | Menssage
RUT 768056501
MERCHANGIFTS SPA | Merchangifts
RUT 775695153
PROMO GIFT SPA | PROMO GIFT REGALOS CORPORATIVOS
RUT 762159759
SOCIEDAD COMERCIAL CRV SPA | CRV
RUT 760092452
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA Y PUBLICITARIA AYALA SPA | toldosycarpasonline
RUT 763861023
UNIBAG SPA. | Unibag
RUT 762836750
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Bolsas de papel - Variados colores con logo UOH -DAE, 20 cm x30 cm | 300 Unidad | CLP 440 |
| Botellas- Variados colores plástica con logo DAE-UOH | 1200 Unidad | CLP 970 |
| Chapitas - Mini chapita con diseño de imagen de salud sexual. 200, nutricional 200, salud preventiva 200 | 600 Unidad | CLP 176 |
| Estuches con 3 mensajes distintos y variados colores. | 300 Unidad | CLP 505 |
| Globos - Variados colores con logo UOH -DAE | 50 Unidad | CLP 390 |
| lápices variados colores, tinta negra o azul, con logo DAE -UOH | 800 Unidad | CLP 172 |
| Libretas con 3 diseños distintos ( logos DAE y UOH) | 250 Unidad | CLP 1.179 |
| Morrales variados colores con logo DAE - UOH - 200 unidades moradas | 2400 Unidad | CLP 528 |
| Pelotas antiestrés - Variados colores con logo UOH -DAE | 800 Unidad | CLP 546 |
| Pin cáncer de mama cinta rosa metálica (500 und) | 500 Unidad | CLP 828 |
| Pin VIH cinta roja metálica (500 und) | 500 Unidad | CLP 828 |
| Stikers 3d redondo 5x5 cm full color. | 250 Unidad | CLP 280 |
| Cuadernos - Set de bloc de notas con tapas de suave tacto acabadas en polipiel y bolígrafo de suave cuerpo a juego. De 100 hojas lisas con elástico de sujeción y marcapáginas de tela a juego. Bolígrafo en tinta azul. | 250 Unidad | CLP 2.380 |
| Poleras - unidades de poleras de manga corta unisex en corte slim fit, con cuello redondo en ribb de algodón. Con un logo de la institución por delante. En tallas XXL – XL – L – M – S en variados colores. | 1810 Unidad | CLP 2.690 |
| Poleras – unidades de poleras de manga corta unisex en corte slim fit, con cuello redondo en ribb de algodón. Con un logo de la institución por delante más palabra Profesor atrás. En tallas XL – L- M – S, variados colores. | 30 Unidad | CLP 2.690 |
| GORRO SPORT MICROFIBRA con logo UOH | 240 Unidad | CLP 1.662 |
| LIBRETA ECOLÓGICA CARTÓN RECICLADO +BOLÍGRAFO con logo UOH. | 250 Unidad | CLP 783 |
| Lanyer Unidades azules y amarillas, logo UOH | 150 Unidad | CLP 1.190 |
| Bandana unidades azules, amarillas y verdes, personalizadas con logo UOH | 200 Unidad | CLP 1.178 |
| Cubre mochila reflectante personalizada con logo UOH. | 150 Unidad | CLP 2.101 |
| Banda LED reflectante de seguridad para el tobillo o brazo. Con tela reflectante con logo UOH. | 100 Unidad | CLP 973 |
| Planificador de tareas diario, 100 hojas - Con logo institucional en las hojas | 50 Unidad | CLP 3.550 |
| Banderas vela de 200X90 cts. Con logos DAE-UOH con diseño institucional. | 10 Unidad | CLP 42.990 |
| Pendón de PVC de alta calidad, 80x200cm con logos DAE-UOH. Diseño institucional. | 12 Unidad | CLP 49.000 |
| Polerón color azul rey canguro con gorro con logo DAE-UOH en el pecho. | 30 Unidad | CLP 9.218 |
| Pulsera papel con logo institucional | 1000 Unidad | CLP 140 |
| Fidget Toys Juguete para manejar la ansiedad y la motricidad. Medidas aproximadas del cubo cerrado: 4 x 4 cm. Medidas aproximadas del cubo abierto: 8 x 4 x 2 cm | 200 Unidad | CLP 898 |
| Fidget cube Juguete para concentrarse o aliviar el estrés y la ansiedad. Medidas: 3.3 X 3.3 X 3.3 cm. | 200 Unidad | CLP 898 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.