Resultado de licitación
E1O2RT9 ADQUISICIÓN DE RACKS PARA BODEGAS DE VÍVERES DE UNIDADES PENALES DE LA REGIÓN DEL BIOBÍO
Código 7298b420-9424783 · DIRECCION GENERAL DE GENDARMERIA DE CHIL | Región del Bio Bío · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
- Monto adjudicado
- CLP 2.592.495
- Fecha de adjudicación
- 26-09-2024
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA
RUT 769240829
SOC COMERCIAL OFICINTA LIMITADA | Sociedad Comercial Oficinta Ltda.
RUT 797025003
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Racks 2.000 mm ancho x 800 mm prof. x 2.000 alto | 2 Unidad | CLP 289.270 |
| Racks 2.000 mm ancho x 800 mm prof. x 2.500 alto | 4 Unidad | CLP 329.015 |
| Racks 1.500 mm ancho x 600 mm prof. x 2.500 alto | 3 Unidad | CLP 179.340 |
| Racks 1.500 mm ancho x 600 mm prof. x 2.000 alto | 1 Unidad | CLP 159.875 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.