Resultado de licitación
Adquisición de Insumos para Cardiocirugía en Modalidad de Consignación
Código 729aec55-9471136 · FONDO HOSPITAL DE LA DIRECCION DE PREVISION DE CARABINEROS DE CHILE | Unidad de Compra Insumos en Consignación · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
- Monto adjudicado
- CLP 1.094.800
- Fecha de adjudicación
- 24-01-2025
- Oferentes
- 2 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (2)
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
M KAPLAN Y CIA LTDA | M. Kaplan y Cía. Ltda.
RUT 788008708
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| KIT DE INSERCIÓN ARTERIAL PARA CANULA DE EQUIPO ECMO HD XE0053 | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| KIT DE INSERCIÓN VENOSO PARA CANULA DE EQUIPO ECMO HD XE0054 | 1 Unidad | CLP 115.000 |
| CÁNULA FEMORAL VENOSA TODOS LOS NÚMEROS PARA EQUIPO ECMO HD XF0506 | 1 Unidad | CLP 864.800 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.