← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

Mantención de Ascensores edificio institucional

Código 729b84f1-9655541 · MINISTERIO DE BIENES NACIONALES | MINISTERIO DE BIENES NACIONALES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó ASCENSORES TRAVEL SPA | Ascensores Travel

Monto adjudicado
CLP 5.817.296
Fecha de adjudicación
30-04-2026
Oferentes
4 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (4)

ASCENSORES TRAVEL SPA | Ascensores Travel

RUT 774562494

GLOBE MANTENCIONES INSTALACIONES SPA | Globe Servicios

RUT 766849547

RISE ASCENSORES SPA | Rise Ascensores Spa

RUT 776863777

Ganador

ROJAS COHEN INGENIERIA EN ASCENSORES Y ESCALERAS MECANICAS SPA | ROJCOH SpA

RUT 770702798

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
“Mantención de dos ascensores correspondientes al edificio institucional del Ministerio de Bienes Nacionales”1 GlobalCLP 5.817.296

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 729b84f1-9655541? | GanaLicitaciones.cl