Resultado de licitación
ADQUISICION E INSTALACION DE SISTEMA DE RADIOS VHF
Código 729e77cd-9615232 · CORP MUNICIP ANCUD PARA LA EDUCAC SALUD | CORP MUNICIP ANCUD PARA LA EDUCAC SALUD · Los Lagos
Resultado oficial
Ganó DCD SPA | DCD SPA
- Monto adjudicado
- CLP 9.362.064
- Fecha de adjudicación
- 31-12-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
DCD SPA | DCD SPA
RUT 762884100
Sociedad Enerset Ltda. | Enerset
RUT 761569392
SOCIEDAD LE MANS LIMITADA | Le Mans
RUT 779855325
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| ADQUISICION E INSTALACION DE SISTEMA COMPLETA DE RADIOS VHF DEL DEPARTAMENTO DE SALUD COMUNAL ANCUD. Los centros que requieren sistema de radios son: POSTA LINAO, CECOSF CHACAO, POSTA NAL, POSTA GUABUN Y POSTA COIPOMO | 1 Unidad | CLP 2.514.836 |
| COMPRA DE SOFTWARE PARA NX-3220 K2 Y KX 5700-K PARA AGREGAR Y MODIFICAR FRECUENCIAS DE TRABAJO. REQUEIRE REEMPLAZAR YAGI POR ANTENA OMNIDIRECCIONAL- POSTA MANAO | 1 Unidad | CLP 1.690.000 |
| REEMPLAZO DE BATERIA, ANTENA, MASTIL LINEA RF POSTA CAULIN | 1 Unidad | CLP 2.514.836 |
| REEMPLAZO FUENTE PODER, BATERIA, ANTENA Y LINEA RF (CECOSF QUETALMAHUE) | 1 Unidad | CLP 1.602.142 |
| REEMPLAZO FUENTE PODER Y BATERIA CECOSF DEGAÑ | 1 Unidad | CLP 1.040.250 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.