Resultado de licitación
Suministro de insumos: Ventilación Mecánica
Código 729f8231-9626898 · HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA | HOSPITAL CLINICO METROPOLITANO EL CARMEN DOCTOR LUIS VALENTIN FERRADA · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
- Monto adjudicado
- CLP 268.100
- Fecha de adjudicación
- 08-04-2026
- Oferentes
- 9 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (9)
ANDOVER ALIANZA MEDICA S A | Andover Alianza Médica S. A.
RUT 966255501
COMERCIAL MEDTRONIC CHILE LTDA | Medtronic Chile
RUT 772371500
ENT Total Medical Care Limitada | ENT Total Medical Care Limitada
RUT 769895280
HOSPIMEDICA SPA | Hospimedica Chile
RUT 767065671
MEDIPLEX S A | Mediplex
RUT 863833000
Plusmedical SpA | Plusmedical SpA
RUT 765200873
PRODUCTOS Y SERVICIOS MEDICOS SPA | SMARTMEDICAL SPA
RUT 773851808
Pulsar Medical | Pulsar Medical
RUT 769237372
PV EQUIP SA | PVequip: Insumos PV EQUIP
RUT 798956701
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 7001518 SET NEO PUFF F&P (MASCARILLA-CORRUGADO) SET NEO PUFF COMPATIBLE CON FISHER AND PAYKEL (MASCARILLA-CORRUGADO) CIRCUITO DE VENTILACIÓN COMPATIBLE CON EQUIPO FISHER AND PAYKEL DISPONIBLE EN HEC KIT RESUCITACIÓN SIN MASCARA NEOPUFF | 1 Unidad | CLP 8.100 |
| 7001836 MASCARA FACIAL REUT.PERFORMAX P/VMNI XS MASCARA FACIAL REUT. PERFORMAX P/VMNI XS MASCARA FACIAL REUTILIZABLE PARA VENTILACIÓN MECÁNICA NO INVASIVA, XS | 1 Unidad | CLP 130.000 |
| 7001850 MASCARA FACIAL REUT.PERFORMAX P/VMNI S MASCARA FACIAL REUT. PERFORMAX P/VMNI S MASCARA FACIAL REUTILIZABLE PARA VENTILACIÓN MECÁNICA NO INVASIVA, S | 1 Unidad | CLP 130.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.