Resultado de licitación
INFORME ESTRUCTURAL-ESPECIALIDADES-ANEXOS PROYECTO
Código 72a0274c-9551588 · I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA | I MUNICIPALIDAD DE QUILLOTA · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ESCALA INGENIERIA LIMITADA | ESCALA INGENIERIA LIMITADA
- Monto adjudicado
- CLP 50.000.000
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2025
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
ESCALA INGENIERIA LIMITADA | ESCALA INGENIERIA LIMITADA
RUT 778590158
INGENIERÍA AR SPA | AR INGENIERIA
RUT 776210544
MIC Ingeniería y Construcción | MIC Ingeniería y Construcción
RUT 763990923
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| Contratar el servicio denominado “Informe de Estado Estructural, Proyectos de Especialidades y Desarrollo de Anexos, para el Proyecto del Centro de Atención Geriátrica, Comuna de Quillota” | 1 Global | CLP 50.000.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.