Resultado de licitación
IDDOC N° 702463 INSECTICIDA
Código 72a05feb-9174194 · I MUNICIPALIDAD DE LA FLORIDA | DEPARTAMENTO DE ADQUISICIONES · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó Anasac Ambiental S.A. | aambiental
- Monto adjudicado
- CLP 3.565.000
- Fecha de adjudicación
- 06-06-2023
- Oferentes
- 3 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (3)
Anasac Ambiental S.A. | aambiental
RUT 763630609
BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A. | BTS-INTRADE LABORATORIOS S.A.
RUT 789332703
DIEGO JOSÉ TOMÁS UGALDE OTEY | AGRO TOOLS SPA
RUT 186373103
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| INSECTICIDA CIPERMETRINA 25 EC HIGH CIS, ENVASES DE 1 LTS. CADA UNO | 70 Litro | CLP 17.500 |
| INSECTICIDA DELTAMETRINA 1 GRAMO MAS PYRIPROXYFEN 4 GRAMOS. EN ENVASES DE 1 LTS. CADA UNO. | 30 Litro | CLP 28.000 |
| RATICIDA PASTA BROMADIOLONA 0,005 GRAMOS FIPRONIL 0,005 GRAMOS | 100 Litro | CLP 11.000 |
| RATICIDA BLOQUES BRODIFACONM 0,005 GRAMOS, SE DEBE DJUNTAR FICHA TECNICA Y ECONOMICA DETALLADA. MENCIONAR FECHA DE VENCIMIENTO. | 50 kilogramo | CLP 8.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.