Resultado de licitación
Adquisición de Material Bibliográfico para la Coordinación Regional de Bibliotecas Públicas SERPAT de Arica y Parinacota
Código 72a1a4be-9660543 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | Coord.de Bibliotecas Pùblicas de Arica y Parinacot · Arica y Parinacota
Resultado oficial
Ganó EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
- Monto adjudicado
- CLP 635.529
- Fecha de adjudicación
- 12-06-2026
- Oferentes
- 6 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (6)
EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA. | EDITORIAL CONTRAPUNTO LTDA.
RUT 79950300K
EMPRESA EDITORA ZIG ZAG S A | EDITORIAL ZIG-ZAG
RUT 906840006
LOM EDICIONES S.A. | LOM Ediciones
RUT 762707462
MUÑECA DE TRAPO | EDITORIAL MUÑECA DE TRAPO
RUT 763413314
PEHUEN EDITORES | PEHUEN EDITORES
RUT 896648004
RETAILEXPRESS LIMITADA | RetailExpress Limitada
RUT 771638635
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1° El Libro de Ajedrez para Niños o 2° Ajedrez para Niños | 2 Unidad | CLP 14.588 |
| 1° La Hija de Vercingetorix o 2° stérix 29 La Rosa Y La Espada - Astérix Y Obélix | 2 Unidad | CLP 8.706 |
| 1° Mitos y Leyendas de la Naturaleza o 2° Mitos y Leyendas del Cielo y Las Estrellas | 2 Unidad | CLP 9.294 |
| 1° Cosas que me digo a veces o 2° El Libro de la Pubertad | 2 Unidad | CLP 8.118 |
| 1° Laberintos de Superhéroes o 2° Dónde está Wally En busca de la nota | 2 Unidad | CLP 9.882 |
| 1° El Libro de los Animales y sus Sonidos (sonoro) o 2° Los Animales del ZOO (sonoro) | 2 Unidad | CLP 16.353 |
| 1° El mundo de los cuentos clásicos . o 2° El largo viaje del pequeño Pudú | 2 Unidad | CLP 13.412 |
| 1° Mi primer libro gigante de animales. o 2° Quién hace GRRR. Con 10 sonidos | 2 Unidad | CLP 12.235 |
| 1° Cuentos para niños de 5 años . o 2° Cuentos para niños de 2 años | 3 Unidad | CLP 5.176 |
| 1° Cuentos para niños de 3 años o 2° Cómo dibujar manga Kawaii. Personajes | 2 Unidad | CLP 5.176 |
| 1° Quién es maravilloso o 2° Dónde está Oso | 2 Unidad | CLP 7.529 |
| 1° El magnífico libro de los dinosaurios o 2° Hola, Granja Solapas y sonidos | 2 Unidad | CLP 9.882 |
| 1° Quién hace MUU. Con 10 sonidos o 2° 10 Sonidos de asombrosos y adorables animales bebés | 2 Unidad | CLP 11.647 |
| 1° 10 Sonidos de vehículos Traca Broom Zuum o 2° Mi libro popup. Los dinosaurio | 2 Unidad | CLP 8.706 |
| 1° La bella durmiente Pop up o 2° El lago de los cisnes Pop up | 2 Unidad | CLP 8.706 |
| 1° Pequeños amigos o 2° Dinosaurios | 2 Unidad | CLP 5.765 |
| 1° Los archivos de Walt Disney o 2° Los archivos de Walt Disney | 2 Unidad | CLP 24.588 |
| 1° Manual de interpretación del tarot con los 78 arcanos o 2° Manual de interpretación del tarot con los 78 arcanos | 2 Unidad | CLP 14.588 |
| 1° CONSTRUYE TU ARBOL GENEALOGICO o 2° CUENTOS DE FANTASMAS | 11 Unidad | CLP 14.118 |
| 1° Mis 100 Primeras Palabras o 2° La Pequeña Oruga Glotona | 1 Unidad | CLP 7.529 |
| 1° Estimulación Visual o 2° Colores | 1 Unidad | CLP 5.176 |
| 1° La Ropa o 2° Imágenes para Tocar | 2 Unidad | CLP 14.000 |
| 1° Mi Libro de textura de Animales o 2° Alicia Libro Carrousel | 2 Unidad | CLP 22.824 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.