Resultado de licitación
CONVENIO SUMINISTRO MANTENIMIENTO Y REPARACIONES
Código 72a3eedb-9651638 · ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS | ILUSTRE MUNICIPALIDAD DE SAN CARLOS · Ñuble
Resultado oficial
Ganó CONSTRUCTORA KUMENTUN SPA | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
- Monto adjudicado
- CLP 66.380.790
- Fecha de adjudicación
- 09-06-2026
- Oferentes
- 4 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (4)
CONSTRUCTORA KUMENTUN SPA | CONSTRUCTORA KÜMENTUN SPA
RUT 768486042
INGENIERIA Y CONSTRUCCION PASO DE PIEDRA LIMITADA | PASO DE PIEDRA
RUT 763965643
JOSE MIGUEL ACENCIO BRAVO EIRL. | CONSTRUCTORA ACENCIO EIRL.
RUT 767713282
Julio Alejandro | Jg Ingeniería Eirl
RUT 764165764
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONVENIO DE SUMINISTRO SERVICIO DE MANTENIMIENTO Y REPARACIONES DE INFRAESTRUCTURA Y EQUIPAMIENTOS MENORES CENTROS DE SALUD, BODEGAS, OFICINAS ADMINISTRATIVAS DEPENDIENTES DEL DEPARTAMENTO DE SALUD DE SAN CARLOS. | 1 Global | CLP 66.380.790 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.