Resultado de licitación
SCANNERS ESCUELA HUITRANLEBU Y VICENTE PEREZ R.
Código 72a78c48-9232928 · I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES | I MUNICIPALIDAD DE LOS SAUCES · La Araucanía
Resultado oficial
Ganó Enrique Alfredo | Dreamtec
- Monto adjudicado
- CLP 1.288.732
- Fecha de adjudicación
- 18-10-2023
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
Enrique Alfredo | Dreamtec
RUT 769056564
JORGE DANIEL TORO PONCE DE LEÓN | Jorge Daniel
RUT 159117235
PCINBOX SPA | PCINBOX SPA
RUT 760746142
Samir Roberto | Samir Roberto
RUT 765237424
SOCIEDAD COMERCIAL ALCA LIMITADA | ALCA LTDA
RUT 765965705
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| SCANNER DE ALTA VELOCIDAD SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS INDICADOS EN TERMINOS DE REFERENCIAS. ESCUELA HUITRANLEBU | 2 Unidad | CLP 322.183 |
| SCANNER DE ALTA VELOCIDAD SEGUN REQUERIMIENTOS TECNICOS INDICADOS EN TERMINOS DE REFERENCIAS. ESCUELA VICENTE PEREZ ROSALES | 2 Unidad | CLP 322.183 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.