Resultado de licitación
Contratación de Consultoría Req 20
Código 72a8c28b-9650011 · DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL | DIRECCION GENERAL DE AERONAUTICA CIVIL · Región Metropolitana
Resultado oficial
Ganó ARTURO IGNACIO ALARCÓN AGUILAR | Consultora Apícola Agrícola A.A
- Monto adjudicado
- CLP 7.556.000
- Fecha de adjudicación
- 17-04-2026
- Oferentes
- 11 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (11)
ARTURO IGNACIO ALARCÓN AGUILAR | Consultora Apícola Agrícola A.A
RUT 182991112
ASESORIAS E INVERSIONES APCA CHILE SPA | APCA CHILE
RUT 761482831
COMOV CONSULTORES LIMITADA | COMOV
RUT 776122335
CONSULTORA MANUEL CONTRERAS LÓPEZ E.I.R.L. | Dinámica Costera E.I.R.L
RUT 771613942
CONSULTORIA MAGES LIMITADA | MAGES Ltda
RUT 782160982
EVERGREEN SPA | Evergreen SpA
RUT 781990876
I+D CONSULTORES | I+D CONSULTORES
RUT 767486685
INNOVEMOS SPA | Innovemos
RUT 774421475
MIGUEL ANGEL HERNÁNDEZ CONTRERAS | Opinión y Análisis
RUT 65071762
PABLO ROBLEDO CONSULTOR E.I.R.L. | Pilpilén Consultores
RUT 776795232
SARA SONIA ALVEAR LUENGO | SARA SONIA ALVEAR LUENGO
RUT 16711024K
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CONSULTORIA PARA SISTEMATIZACION DE BUENAS PRACTICAS ( VER ADJUNTO) | 1 Unidad | CLP 7.556.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 20-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.