← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

SC 34902 (SA) ADQUISICION DE SWITCH PARA COMPUTACION

Código 72ad39fd-9441554 · UNIVERSIDAD DE PLAYA ANCHA DE CIENCIAS DE LA EDUCACION | ADQUISICIONES · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó Agustin | El Romano

Monto adjudicado
CLP 5.017.431
Fecha de adjudicación
21-11-2024
Oferentes
10 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (10)

Agustin | El Romano

RUT 76273835K

BPM421 SPA | BPM421 SPA

RUT 768913781

COMERCIAL AUSTIN SPA | Comercial Austin

RUT 776248231

Inmobiliaria Innova SpA | Inmobiliaria Innova SpA

RUT 769240829

MELLA Y MONARDES INGENIERIA LIMITADA | Altared Ingenieria

RUT 762745054

Ganador

NETWORK DATA SPA | NETWORK DATA SPA

RUT 775398671

PBREG SPA | PBREG SPA

RUT 779795381

PC BUILDERS SPA | PC BUILDERS

RUT 775662859

Redcetus Chile Ltda. | Redcetus Chile

RUT 760798312

Ganador

Site Chile Sociedad Anónima | Site Chile Sociedad Anónima

RUT 969887908

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
SWITCH TIPO 1 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO10 UnidadCLP 215.000
SWITCH TIPO 2 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO5 UnidadCLP 475.539
SWITCH TIPO 3 SEGUN ESPECIFICACIONES TECNICAS EN ARCHIVO ADJUNTO4 UnidadCLP 122.434

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72ad39fd-9441554? | GanaLicitaciones.cl