Resultado de licitación
INSUMOS CLÍNICOS DE CURACIONES AVANZADAS
Código 72adc6c0-9124662 · I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA | I MUNICIPALIDAD DE TIERRA AMARILLA · Atacama
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 4.241.440
- Fecha de adjudicación
- 15-03-2023
- Oferentes
- 16 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (16)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | Articulos Medicos y Quirurgicos Chile S.A.
RUT 762098369
BSN Medical | BSN Medical
RUT 761867326
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LBF LIMITADA | Comercial LBF Limitada
RUT 933660001
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
CONVATEC CHILE S.A. | Convatec
RUT 760202665
GERMÁN BERNARDO BEHNKE GUTIÉRREZ | GERMAN BEHNKE GUTIERREZ
RUT 58921203
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
INDUMEDICAL SPA | INDUMEDICAL
RUT 772619324
INSUMEDICAL SPA | INSUMEDICAL SPA
RUT 769658920
MEDICALTEK CHILE S A | MedicalTek CHILE S.A.
RUT 966960000
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
Ortopedic | Ortopedic
RUT 777656309
SOC IMPORTADORA OPTIVISION LIMITADA | SOC.IMPORTADORA OPTIVISION LTDA.
RUT 771908802
TECNIKA S A | Tecnika S.A.
RUT 966259507
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CUTIMED SORBAC (DACC CON ALGINATO) 10X10CM / 4X4IN (IGUAL O SIMILAR) | 120 Unidad | CLP 6.237 |
| CORBAN 2 (SISTEMA DE COMPRESIÓN DE DOBLE CAPA) (IGUAL O SIMILAR) | 50 Unidad | CLP 11.026 |
| BOTA DE UNNA | 50 Unidad | CLP 13.560 |
| VASHE 250CC (LIMPIADOR DE HERIDAS) (IGUAL O SIMILAR) | 50 Unidad | CLP 16.167 |
| URGOCLEAN 10X10 CM (IGUAL O SIMILAR) | 100 Unidad | CLP 3.814 |
| FIXOMULL 10 MTS X 15 CM (IGUAL O SIMILAR) | 50 Unidad | CLP 4.300 |
| URGOCLEAN AG 10X10 XM (IGUAL O SIMILAR) | 50 Unidad | CLP 11.061 |
| ALGINATO DE CALCIO 10X10 CM | 100 Unidad | CLP 1.650 |
| VENDAS SEMIELASTICAS 10CM X 4M | 200 Unidad | CLP 292 |
| ALGINATO DE CALCIO EN MECHA | 50 Unidad | CLP 1.650 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.