← Resultados de licitaciones

Resultado de licitación

RENOVACIÓN LICENCIAS DE SOFTWARE

Código 72af776b-9395276 · SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL | SERVICIO NACIONAL DEL PATRIMONIO CULTURAL · Región Metropolitana

Resultado oficial

Ganó COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

Monto adjudicado
CLP 10.844.000
Fecha de adjudicación
25-07-2024
Oferentes
3 empresas
Estado
Vigente
Ver acta oficial de adjudicación

Empresas que ofertaron (3)

COMPUTACION GRAFICA APLICADA Y CIA LTDA | COMGRAP LTDA.

RUT 79770640K

Ganador

FJ IMPORTACIONES SPA | FJ IMPORTACIONES

RUT 773320136

MICROGEO S A | Microgeo S.A.

RUT 885798004

Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.

Qué se compró

ÍtemCantidadMonto neto
AUTOCAD - IST COM SINGLE-U 1-Y SUBSCRIPTION RENEWAL SWITCHED8 UnidadCLP 263.000
AUTOCAD - IST COM RENEWAL SINGLE U 1 Y SUBSCRIPTION5 UnidadCLP 1.080.000
CREATIVE CLOUD FOR TEAMS ALL APPS M.P.ML TEAM LICENSING SUBS2 UnidadCLP 505.000
ACROBAT PRO DC FOR TEAMS ALL M.P.M.L TEAM LICENSING SUBSCRIP RENEWAL13 UnidadCLP 95.000
PHOTOSHOP FOR TEAMS/ ML/MP/TEAM LICENSING SUBSCRIPTION RENEW2 UnidadCLP 215.000
ACROBAT PRO DC FOR TEAMS ALL M.P.M.L TEAM LICENSING SUBSCRIP NEW7 UnidadCLP 95.000

¿Compites en licitaciones como esta?

GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.

Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.

¿Quién ganó la licitación 72af776b-9395276? | GanaLicitaciones.cl