Resultado de licitación
DISPOSITIVOS MEDICOS PARA CENTRAL DE ESTERILIZACION
Código 72b1c297-9450072 · I MUNICIPALIDAD DE LA CALERA | Departamento de Salud Municipal · Valparaíso
Resultado oficial
Ganó ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
- Monto adjudicado
- CLP 5.826.219
- Fecha de adjudicación
- 26-12-2024
- Oferentes
- 31 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (31)
ARTICULOS MEDICOS Y QUIRURGICOS CHILE S.A. | AMEQ CHILE S.A.
RUT 762098369
BIOCLIN S.A. | BIOCLIN S.A.
RUT 969102803
CEGAMED CHILE S A | CegaMed
RUT 995931702
COMERCIAL GBG SPA | GBG SPA
RUT 773162530
COMERCIAL INTERMEDICA LIMITADA | intermedica ltda
RUT 762051370
COMERCIAL LIMAX SPA | Limax Salud
RUT 767194005
COMERCIALIZADORA DE TECNOLOGIAS MEDICAS GLOBAL MED LIMITADA | gmed
RUT 766314902
Comercializadora Medikar Ltda | Medikar Ltda
RUT 761675362
Diprolab Ltda. | Diprolab Ltda.
RUT 780271205
DISTRIBUIDORA DE ARTICULOS MEDICOS PEREZ SPA | DISTRIBUIDORA ARTICULOS MEDICOS PÉREZ SPA
RUT 897528002
DISTRIBUIDORA Y COMERCIALIZADORA L&L SPA | Multinsumos L&L
RUT 76618278K
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
GLOBAL HEALTHCARE CHILE L P OFICINA DE REPRESENTACION EN CHILE | Global Healthcare Chile L.P.
RUT 59106780K
IMPORTADORA MEGA MARKET LIMITADA | MEGAMARKET
RUT 760125512
IMPORTADORA P&E SOLUCIONES INDUSTRIALES SPA | P&E Soluciones Industriales
RUT 770540755
IMPORTADORA Y COMERCIALIZADORA VIKTUS SPA | VIKTUS SpA
RUT 77305553K
INTERNATIONAL CLINICS S A | IClinics
RUT 88900200K
ISI-MED SPA | ISIMED
RUT 774305688
KOSANTE LMITADA | KOSANTE LIMITADA
RUT 770377528
MADEGOM S.A. | MADEGOM SpA
RUT 846096000
MEDICPRO | MEDICPRO
RUT 763909670
MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA | MUNNICH PHARMA MEDICAL SPA
RUT 804474005
NEMO CHILE S.A. | NEMO CHILE
RUT 762152606
NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE) | NIPRO MEDICAL CORPORATION (AGENCIA EN CHILE)
RUT 590772909
NOVOSALUD SPA | NOVOSALUD
RUT 76768780K
PARACLINICS | PARACLINICS
RUT 969860708
PRONOMED SPA | Pronomed
RUT 762866706
REUTTER S A | REUTTER S.A
RUT 812104004
SASF COMERCIAL LIMITADA | SASF COMERCIAL LTDA
RUT 769304231
SERVICIOS Y ASESORÍA PRO ELITE LIMITADA | H circulo Insumos
RUT 770140218
SOCIEDAD COMERCIALIZADORA DE INSUMOS, EQUIPOS Y SERVICIOS CLINICOS CMP | CMP servicios clinicos ltda
RUT 767587694
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| CAJAS DE TIRAS INDICADORAS A VAPOR COMPLY, TIPO 4, 240 UDS POR CAJA APROX. SIMILAR O EQUIVALENTE A 3M | 120 Caja | CLP 18.230 |
| UDS DE APOSITO DE GASA NO TEJIDA CON ALGODON ESTERIL 40 X 40 CMS. | 200 Unidad | CLP 1.290 |
| UDS DE VENDA GASA NO TEJIDA 8 CMS X 4MTS. | 1000 Unidad | CLP 147 |
| UDS DE ESPECULO VAGINAL DESECHABLE ESTÉRIL TALLA S. | 50 Unidad | CLP 400 |
| UDS DE ESPECULO VAGINAL DESECHABLE ESTÉRIL TALLA M | 50 Unidad | CLP 410 |
| UDS DE APOSITO DE GASA NO TEJIDA CON ALGODON ESTERIL 20 X 25 CMS. | 1000 Unidad | CLP 149 |
| ROLLOS O BOBINAS DE ESTERILIZACION MIXTO SIN FUELLE 15 X 20 CMS | 15 Unidad | CLP 13.855 |
| KIT DE EXPLORACION DENTAL DESECHABLE ESTERIL COMPUESTO POR: 1 BANDEJA + 1 ESPEJO BUCAL + 1 PINZA EXAMINACION + 1 SONDA DENTAL. | 1000 Kit | CLP 1.050 |
| PAQUETE DE PRUEBA COMPLY BOWIE DICK PLUS PARA MONITOREO DE AUTOCLAVE A VAPOR. SIMILAR O EQUIVALENTE A 3M. | 60 Paquete | CLP 3.525 |
| ROLLOS DE TUBO DE SILICONA DE 3MM X 25 MTS APROX. | 30 Rollo | CLP 8.106 |
| KIT DE CURACION BANDEJA DESECHABLE ATENCION PRIMARIA COMPUESTA POR: BANDEJA, PAÑO, PINZA ANATOMICA, PINZA QUIRURGICA, TIJERAS, GASAS, TORULAS) | 1000 Kit | CLP 1.050 |
| CAJA X 50 UDS DE INDICADOR BIOLOGICO DE LECTURA RAPIDA. EQUIVALENTE A 3M | 1 Caja | CLP 157.614 |
| TEST O KIT MEDICIÓN DE DUREZA PARA TRATAMIENTO DE AGUA. EQUIVALENTE A TEXPRO | 2 Unidad | CLP 62.000 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.