Resultado de licitación
CONVENIO DE INSUMOS DE ANESTESIA
Código 72b5f950-9347673 · SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE | SERVICIO DE SALUD VALDIVIA HOSPITAL BASE · Los Ríos
Resultado oficial
Ganó B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
- Monto adjudicado
- CLP 45.600
- Fecha de adjudicación
- 05-08-2024
- Oferentes
- 5 empresas
- Estado
- Vigente
Empresas que ofertaron (5)
B BRAUN MEDICAL SPA | B.BRAUN MEDICAL SpA
RUT 967565407
DROGUERIA HOFMANN SAC | Drogueria Hofmann
RUT 92288000K
FRIMED SPA | FRIMED SpA
RUT 77067168K
HEMISFERIO SUR S.A. | Hemisferio Sur SA
RUT 965333304
INMED DROGUERIA LTDA. | INMED DROGUERIA SPA
RUT 868210001
Los precios que ofertó cada empresa no se publican en los datos abiertos: solo aparecen en el acta oficial de adjudicación.
Qué se compró
| Ítem | Cantidad | Monto neto |
|---|---|---|
| 1 2230051 AGUJA PLEXO P/ECO 20GX4",100M | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| 2 2230053 AGUJA PLEXO P/ECO 22GX2",50MM | 1 Unidad | CLP 10.500 |
| 3 2233430 SET ANESTESIA PERIDURAL 16G | 1 Unidad | CLP 12.500 |
| 5 2236651 TROCAR PUNCION LUMBAR DESECHABLE 22G X 1 1/2 | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| 6 2236750 TROCAR PTA. LAPIZ PUNCION LUMBAR 25G | 1 Unidad | CLP 4.000 |
| 7 2236500 TROCAR DES.PUNC.LUMBAR 18 G | 1 Unidad | CLP 2.700 |
| 9 2236551 TROCAR DES.PUNC.LUMBAR 20 G. | 1 Unidad | CLP 2.700 |
¿Compites en licitaciones como esta?
GanaLicitaciones.cl te avisa cuando se publican licitaciones y compras ágiles para tu rubro, y te ayuda a preparar cada postulación con orden: seguimiento, alertas y expedientes en un solo lugar.
Fuente: datos abiertos oficiales de ChileCompra (Mercado Público), estándar OCDS. Última actualización de este registro: 21-08-2026. Esta página muestra información pública de adjudicaciones; no es un sitio oficial del Estado de Chile.